Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Маленькие строители
  Печать E-mail  
 

17.07.2020 г.

Что это за занятие такое "конструирование"? И нужно ли оно?
Конструирование не только является образовательной областью, но и средством развития познавательных и творческих способностей детей. Даже, казалось бы, построить элементарную постройку, не нужно прилагать никаких усилий: кубик на кубик, сверху крыша-дом готов. Но нет...

Создавая постройки из конструктора или выполняя художественное конструирование, ребёнок старается выразить в первую очередь свое отношение, свой характер, стремится к результату, отбирая при этом детали нужного цвета, формы, фактуры, чтобы создать ту самую необходимую модель, которая так упрямо не выходит. Учится проявлять трудолюбие и усидчивость, не говоря о том, что конструирование отлично работает над такими психическими процессами как память, внимание, восприятие, мышление, не забываем о мелкой моторики, прекрасно стимулирующей речь.
Всё это к тому, чтобы вы, уважаемые родители, не просто видели фото со своими детьми, которые чем-то заняты, но и понимали для чего, зачем это нужно и что это даёт нашим ребятам.
Тематическая неделя "Маленькие строители" подходит к концу, в ходе неё были проведены различные интересные занятия, начиная с бесед по теме и продолжая разными способами конструирования с использование крупноблочного конструктора, а также блоков Дьенеша.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla