Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«День Нептуна в Лебедушке»
  Печать E-mail  
 

20.07.2020 г.

В подводном царствие,
В морском государстве,
Жил царь морской на дне морском.
Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт на праздник приглашал!

Одним из самых шумных и веселых праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен как взрослым, так и детям Откуда же к нам пришел праздник морского покровителя?

Водный праздник имеет древние корни и несколько объяснений своего происхождения. Одна из версий, что в древние времена, чтобы предотвратить засуху, люди пытались привлечь внимание богов к своим проблемам. В первую очередь они обращались к Нептуну- повелителю морей и океанов. Другая версия гласит, что традиция празднования связана с посвящением новичков в моряки.

Воспитатели детского сада «Лебедушка», хорошо знают, как занять ребят в летний период. Прекрасная летняя погода позволила педагогам организовать и провести ежегодный веселый детский праздник. Участие принимали дети группы «Солнышко» и «Гномики». В гостях у воспитанников детского сада побывали повелитель морей и океанов - царь Нептун, Русалочка и Кикимора, которые погрузили детей в атмосферу сказки и праздника.

Очень интересные игры и специально подобранные конкурсы на водную тематику, способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой, в чем помогли различного рода брызгалки и водные пистолеты.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления ребенка.

Праздник удался на славу! Дети остались довольными и ждут с нетерпением следующей встречи с морским царем Нептуном.

Подготовили педагоги МБ ДОУ №3 «Лебедушка»

Щербина М.В., Хапалова М.А., Григорьева Е.Б.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla