Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
«ЮПИДовцы «Лебёдушки» на страже!»
  Печать E-mail  
 

22.11.2020 г.

Так ли часто мы задумываемся, что воспитание — это не научение ребенка набору правил и требований, а показ на собственном примере образцов поведения в той или иной ситуации! Ребенок всему учится, подражая взрослому - когда-то это было основой его выживания!   

В рамках Областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога детям», чтобы уберечь ребят от опасностей, подстерегающих на дороге, сохранить им здоровье и жизнь, а так привлечь родителей, с 9 по 20 ноября в детском саду №3 «Лебёдушка» командой ЮПИД был проведен ряд акций: «Пристегни ребёнка» и «Засветись в темноте»!

Целью акций было привлечение общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, а также повысить безопасность пешеходов на дорогах в условиях плохой видимости, либо в тёмное время суток.

В рамках акцийпедагоги с детьми провели беседы о том, что в автомобиле дети должны быть пристёгнуты, читали стихотворения о правилах перевозки детей в автомобиле, отгадывали загадки о светоотражателе (фликере), о том, что пешеходы должны всегда соблюдать правила дорожного движения, не отвлекаться, быть ответственными и дисциплинированными, носить светоотражающие элементы на одежде, смотрели мультфильмы о правилах дорожного движения.                                                                                                 

В Центре Безопасности команда ЮПИД провела беседу с ребятами о значимости фликеров на одежде и вручила каждому юному пешеходу светоотражающий элемент, который позволит быть заметным на дороге.                                                                                                

Также были подготовлены буклеты и юными помощниками инспекторов вручены законным представителям, в которых изложены памятки-подсказки по правилам перевозки детей разных возрастных категорий, и о том, где и как носить светоотражатели, а также о принципах действия фликера.

В доказательство того, что родители неукоснительно соблюдают все меры по обеспечению безопасности детей в автомобиле, стали присылать фото детей, сидящих в автокресле, пристёгнутых ремнями безопасности!

Наши дети самые беззащитные участники движения и нам не безразлична их безопасность!

Давайте ВМЕСТЕ позаботимся о безопасности дорожного движения.

Водитель! Пешеход! Соблюдайте правила дорожного движения!

Подготовили педагоги группы «Капелька» Виноградова А.А., Чигридова 

 
 

Комментарии   

 
0 #1 svetlana 26.11.2020 14:49
Продолжаем цикл акций по формированию соблюдения правил дорожного движения! Наши ЮПИДовцы как всегда активны и внимательны!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla