Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«Твори добро!»
  Печать E-mail  
 

10.12.2020 г.

Сегодня руку снова мы протянем
Тем, кто слаб телом, но не слабый духом,
И вместе с ними плечи мы расправим,
Чтоб быть сильнее с каждым новым утром!

В рамках празднования Международного Дня инвалидов с 3 декабря по 10 декабря 2020 г в МБ ДОУ № «Лебёдушка» в целях привлечения внимания к проблемам инвалидов, по воспитанию гражданственности и толерантности командой ЮПИД дошкольного учреждения был проведен ряд мероприятий, посвященный Декаде инвалидов.

В рамках разработанного плана прошли мероприятия, посвященные декаде инвалидов, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Воспитатели средней группы Анна Анатольевна и Марина Викторовна подготовили и провели презентации «Равные возможности», «Люди так не делятся» «Давайте будем вежливыми и добрыми» и провели тематические беседы о том, что в природе не бывает ошибок, и каждый из нас, такой, какой есть, имеет свое важное предназначение.

В Центре Безопасности команда ЮПИД провела уроки нравственности «Спешите делать добрые дела» и вместе с воспитанниками группы «Капелька» совершили путешествие в страну Заботы, доброты и вежливости.

Для родителей были изготовлены и вручены буклеты «Добро. Дружба. Добрые дела!».

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание. Самое главное- вызвать у детей желание помогать детям-инвалидам, взрослым-инвалидам, не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни! Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

И наш детский сад не остался равнодушным к этой   проблеме!

Подготовили педагоги группы «Капелька»
Анна Анатольевна и Марина Викторовна
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla