Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Международный день Светофора
  Печать E-mail  
 

05.08.2021 г.

«Самый главный на дороге,-
Говорили мне друзья -
Разноглазый, одноногий,
С ним шутить никак нельзя».
Я немного испугался
Слыша этот разговор,
Но увидев, догадался-
Это ж, просто,- светофор.

В группе "Капелька" прошло мероприятие, посвящённое Международному дню Светофора! Именно 5 августа был установлен первый электрический светофор!
Ребята узнали о появлении первого светофора в Лондоне в 1868 году, а в России первый светофор появился в Санкт-Петербурге в 1930 году.

Ребята вспомнили, что светофоры бывают для водителей, для пешеходов; поговорили о назначении каждого сигнала светофора; рассмотрели памятники главному имениннику в Лондоне- Светофоров дерево, а у нас в России свой памятник- в Новосибирске. Скульптурная композиция состоит из светофора и  приветствующего его автоинспектора.
Ещё ребята отгадывали загадки про дорожные знаки, отвечали на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства,  поиграли в игры  " Это я, это я, это все мои друзья ", " Собери правильный светофор"  и самым интересным занятием было  раскрашивание нужных сигналов светофора.
С дошкольного возраста мы, педагоги, прививаем детям основы безопасного поведения на дороге и Вас, взрослых, призываем к ответственности за обеспечение безопасности своих детей!

Помните, что нет ничего ценнее жизни самых близких!

Подготовила педагог Виноградова А.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla