Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Городское методическое объединение учителей - логопедов
  Печать E-mail  
 

22.04.2022 г.

22 апреля на платформе ZOOM прошло городское методическое объединение. Учитель-логопед МБ ДОУ № 3 Гончарова Евгения Петровна поделилась опытом работы по проблеме: «Использование игрового пособия В.В. Воскобовича «Коврограф Ларчик и Мини-ларчик» в развитии речи детей старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи». Открывали методическое объединение Суббота Оксана Алексеевна, ведущий специалист УО и Рылова Инна Николаевна, руководитель МО.

Евгения Петровна презентовала свой опыт работы, подробно рассказала о методическом пособи В.В. Воскобовича Коврограф «Ларчик и Мини-Ларчик» и применении его в своей работе с детьми. Провела открытый показ непосредственной образовательной деятельности на тему «Космос» с детьми группы «Солнышко» компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи старше 3-х лет. В совместной деятельности с детьми отправились в космическое путешествие, помочь Радужным гномам вернуть лучи солнцу, где выполняли задания используя разные пособия В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

Чтобы отправиться в далекий космос ребята построили ракеты из эталонного конструктора «Фонарики». Используя пособие «Игравизор» расшифровывали слова, а на «Мини-Ларчике» построили солнечную систему. Успешно справляясь с заданиями, ребята возвращали лучики солнышку на коврографе «Ларчик». В завершении занятия за проделанную работу дети получили поощрение, угощение в тюбике, как у настоящих космонавтов.

В ходе мастер-класса «Использование коврографа Ларчик и Мини-Ларчик в деятельности учителя-логопеда» Евгения Петровна продемонстрировала технологию работы с коврографом.

В заключение мероприятия наставник, учитель-логопед МБ ДОУ № 8 Наталья Александровна, провела рефлексию с использованием коврографа Мини-Ларчик. При подведении итогов Оксана Алексеевна и Инна Николаевна, пожелали Евгении Петровне успехов в дальнейшей работе!

Выражаем огромную благодарность коллегам за отзывы и пожелания!

Старший воспитатель МБ ДОУ № 3
Бовдуй Е.В.
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla