Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«День радио»
  Печать E-mail  
 

06.05.2022 г.

В век цифровых технологий, радио продолжает оставаться средством связи и общения для самой большой аудитории в мире. Оно является общепризнанным средством связи, обладающим большими возможностями.

День радио – праздник всех тех, кто имеет отношение к миру РАДИО.

Еще 50 лет назад, когда телевизор можно было увидеть только в самых обеспеченных домах, а об интернете вообще не было речи, радио было главным источником свежих новостей. С помощью радио люди ориентировались во времени, узнавали о новостях и событиях, слушали концерты. Прошли годы, но мы по-прежнему слушаем радио дома и на работе, в машине и на природе, в открытом море и в горах.

6 мая, в группе «Звездочка», прошел тематический день, посвященный этому замечательному празднику.

В этот день педагогами группы был организован целый ряд мероприятий. Ребята прослушали беседу о радио, известных радиостанциях, в том числе и детских («Радио Машенька», «Волшебное радио» и т.д.). Дети с интересом слушали отрывки разных передач, а затем решили попробовать себя в качестве радиоведущих. Ребятишки с удовольствием использовали возможность, творчески проявить себя. Кто-то рассказал о погоде за окном, кто-то об интересном событии дома, а кто-то о самом любимом питомце.

Тематический день завершился изготовлением дошкольниками собственных микрофонов в технике оригами.

Вот так с пользой и интересом ребята провели ДЕНЬ РАДИО.

Подготовили педагоги группы «Звездочка».

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla