Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«День моряка»
  Печать E-mail  
 

27.06.2022 г.

25 июня как во всем мире, так и в России традиционно отмечается «День моряка», профессиональный праздник покорителей водных просторов. Сама дата историю пока имеет короткую – учреждена она была лишь в 2010 году, что, впрочем, не умаляет ее значения. Только смелым покоряются моря, и вклад мореплавателей в становление мира таким, каким мы его видим сейчас, неоценим. Они эту планету познавали одними из первых, открывали новые земли и территории, они же "прокладывали" водные пути сообщения, налаживали связи в торговле. Данная профессия на протяжении всей истории человечества считалась почетной, необычной и достаточно опасной. Посвятить свою жизнь мореплаванию могут лишь настоящие ценители морской романтики. Благодаря работе современных моряков происходит непрерывное развитие мировой экономики, осуществляется международная торговля.

В группе «Теремок», прошёл тематический праздник День моряка. В этот день для наших воспитанников было организовано игровое занятие с водой «По волнам». Где ребята познакомилось с новым видом транспорта-кораблём, продолжали знакомиться со свойствами воды, соревновались в перетягивании каната. Разучили танец «Моряка», а также побывали в роли настоящего капитана корабля. Некоторые ребята тоже когда повзрослеют мечтают стать моряками.

Подготовили педагоги: Левченко Л.А., Жилина С.А.

 
 

Комментарии   

 
0 #1 Светлана 30.06.2022 05:45
Знакомство с профессиями в дошкольном возрасте - одно из условий успешной социализации. Здорово, что дети настолько интересно и многогранно постигают новое
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla