Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
«Всемирный день кошек»
  Печать E-mail  
 

02.03.2023 г.

Всемирный день кошек сегодня, вот так!
И это для многих совсем не пустяк.
В День кошек хотим, чтоб они не болели,
Чтоб радостным блеском глаза их горели.
Пусть громко мурлычут и дарят покой,
Всегда пусть находят дорогу домой.
Приносят нам кошки тепло и уют,
Пускай же они в каждом доме живут!

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник День кошек, который отмечается в России – в первый день весны, 1 марта.

В группе «Звездочка» день был посвящен этому замечательному празднику. Ребята с удовольствием отметили этот праздник: побеседовали о том, как кошки дарят нам море позитивных эмоций. А мы, в свою очередь, должны заботиться о них, кормить, поить, ухаживать.

Дети узнали о том, что помимо огромного количества позитива, кошки выполняют ряд полезных для человека функций: они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. Ребята прослушали и обсудили пословицы о кошках: «тянуть кота за хвост», «страшнее кошки зверя нет», «доброе слово и кошке приятно», «кошка в дом – радость в нем», «кошке игрушка, а мышке слезы». Воспитанники попытались по иллюстрациям и отрывкам отгадать сказки с участием кошек: «Кот в сапогах», «Кот, петух и лиса» (Ш. Перро), «Кошкин дом» (С. Маршак), вспомнили, что кошки становятся героями мультфильмов: «Котенок по имени Гав», «Кот Леопольд», «Простоквашино». Особый интерес вызвали у ребят подвижные игры: «Кошки и мышки», «Воробушки и кот».

Вот так интересно и поучительно прошел день у ребят группы «Звездочка». Дети научались понимать, как важно заботиться о тех, кто нас окружает – о животных, близких, с уважением относиться к каждому живому существу.

Подготовили педагоги: Кладиенко И.В., Пузина А.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla