Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
Акция «Вход с собакой – поводырём разрешен!»
  Печать E-mail  
 

26.04.2019 г.

Каждый год в последнюю среду апреля в более 60 стран мира отмечают Международный День собаки - проводника. В этот день Донской клуб владельцев собак – проводников «Золотой пес» проводил акцию – предлагая магазинам, банкам, кафе и другим организациям размещать на дверях наклейки с надписью: «Вход с собакой – поводырём разрешен».

Без сомнений, ребята нашего детского сада не остались в стороне и приняли участие в этом мероприятии, в поддержку давних друзей из Донского клуба владельцев собак – проводников «Золотой пес».

Педагоги группы «Капелька» и «Семицветик» провели занятия «Я – не просто собака!», где рассказали для чего нужны эти желтые большие наклейки с надписью, и кто такая собака - проводник.

Примечательно, что никто из ребят не забыл Надежду и лабрадора Бабету. Снова возникли вопросы «Как они поживают?», «Как Бета знает, куда вести свою хозяйку?!»... Пришлось включить инновационные технологии и в телефонном режиме пообщаться с Надеждой Леонтьевой на громкой связи – это помогло получить ответы на все интересующие детвору вопросы. После занятия ребята вышли на улицу, где так же на входной двери в наш детский сад наклеили большую желтую наклейку с надписью, выполнив одно из условий проведения акции «Вход с собакой – поводырём разрешен».

В этой акции так же любезно согласились принять участие наши соседи ИП Шводченко Е.А. В торжественной обстановке, мы передали им стикер и памятки для информирования населения.

Подготовили педагоги: Клименко Т.В., Алексеенко Е.Е., Лохманова Е.В.

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla