Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«Чтобы избежать беды, с автокреслом, ты, води!»
  Печать E-mail  
 

30.04.2019 г.

Жизнь-это самое дорогое,
что есть у человека.
Поэтому не экономьте
на безопасности своих детей!

В рамках кампании «Без вас не получится!», организованной Госавтоинспекцией МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности», в «Лебедушке» проводится ряд мероприятий, поднимающих вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребенком.

Так, например, 26 апреля в коллективе МБ ДОУ № 3 был проведен круглый стол о безопасной перевозке детей в автомобиле, который завершился беседа просмотром видеоролика под условным названием «Врач-акушер». Примечательно, что в данном клипе заведующая родильным отделением клинического госпиталя Лапино «Мать и дитя», практикующий врач-акушер Юлия Маркова объясняет важность и значимость использования автолюльки для новорожденных и автокресло!

А 29 апреля воспитанники группы «Капелька» провели акцию «Детское автокресло» и вручили родителям буклеты «Автокресло-детям!», в которых изложены:

- правила по использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности;

- классификация автокресел по весовым группам;

- памятка для водителей - о 3х СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ МЕСТАХ В МАШИНЕ для детей!

А на 30-е апреля запланировано мероприятие, поднимающие вопросы соблюдения скоростного режима и строгому соблюдению правил дорожного движения на дорогах…Но, об этом позже.

И ещё много различных мероприятий организованных, призвать родительскую общественность НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ по отношению к своим близким. И задуматься о важной роли в жизни наших детей!

Отрадно признавать, что законные представители воспитанников «Лебедушки» - самые законопослушные участники дорожного движения! И всегда готовы поддержать нас в подобных вопросах!

А МЫ - будем снова и снова повторять : «БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!»

Подготовила воспитатель Виноградова А.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla