Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
«Внимание, дети!»
  Печать E-mail  
 

28.06.2019 г.

Знает каждый из детей,
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Ведь из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы – взрослые и маленькие.

Увы, несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» в течение недели безопасности дорожного движения педагоги нашего детского сада провели с детьми беседы, игры и викторины на тему «Безопасные дороги -детям!». Была организована выставка поделок «У Светофора каникул нет!» и конкурс рисунков «За безопасность детей». Хочется отметить его необычную форму проведения: рисунки были пронумерованы, и вывешаны на стенде в холе, каждый желающий мог проголосовать за понравившийся ему рисунок написав его номер на стикере и отпустив его в сундучок для голосования.

После подведения итогов выявлены победители конкурса, которые награждены грамотами и памятными подарками.

Итогом тематической недели «Правила дорожные знать каждому положено» стал праздник «Красный, желтый, зеленый!», на котором педагоги «Лебедушки» в костюмах инспекторов ГИБДД, и сказочный персонаж Зебра вместе с ребятами через песни, загадки и стихи помогли клоуну Клепе познакомиться с дорожными знаками, светофором и правилами дорожного движения.

Работа педагогами по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети пропускали через продуктивную деятельность, а затем применяли их в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Выполнила воспитатель МБ ДОУ № 3 Разинкина М.Ю.

1

2

3

4

5

6

7

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla