Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«В июне каждый россиянин имеет повод гордиться и выражать любовь к Отчизне, в которой выдалось родиться..."
  Печать E-mail  
 

01.07.2019 г.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

"В июне каждый россиянин имеет повод гордиться и выражать любовь к Отчизне, в которой выдалось родиться..." так прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей нашего детского сада «Лебедушка». Мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими.

11 июня в "Лебедушке" прошло мероприятие, посвящённое Дню России. Педагоги и воспитанники групп вместе с музыкальным руководителем познакомились с традициями русского народа, закрепили государственную символику. Дети с большим удовольствием пели песни, торжественно и выразительно читали стихи, играли в подвижные игры.

Этот праздник объединил не только детей, но и взрослых!

22 июня мы вспоминаем время начала Великой Отечественной войны.

И пока жива память об этом событии, жива благодарность тем, кто отстоял честь и свободу нашей Родины, государство наше будет независимым, а народ - непобедим!

Впервые в нашем детском саду со старшими дошкольниками был организован митинг, на котором взрослые и дети почтили память минутой молчания всех павших в годы Великой Отечественной войны. Это было необычные, грустные и в то же время торжественные мгновения. Дети читали стихи о войне и мире, смотрели часть фильма. А потом с замиранием сердца передавали друг другу свечу памяти. Тишина и торжественность царили в зале. Но – жизнь дана нашим детям, чтобы помнить жить счастливой жизнью.

Поэтому кульминацией мероприятия стал музыкальный флэш-моб «Пусть всегда будет мир».

Музыкальный руководитель МБ ДОУ № 3 Прудникова О.В.

1

2

3

4

5

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla