Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Мы – грамотные пешеходы!
  Печать E-mail  
 

13.09.2019 г.

По городу, по улице не ходят просто так:
Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.
Всё время будь внимательным и помни наперёд:
Свои имеют правила шофёр и пешеход!

В последние дни августа в «Лебёдушке» для воспитанников групп «Капелька», «Солнышко», «Теремок» и «Звёздочка» педагогами Анной Анатольевной, Яной Сергеевной и Мариной Валерьевной проведено развлечение по правилам дорожного движения. Основная задача мероприятия – сформировать у детей понимание, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, а так же воспитание грамотного пешехода.

К ребятам в гости пришёл Малыш (друг Карлсона), который совсем не знает правил поведения на дороге. Ребята, но и поиграли с ним в игру.

Ребятам было очень весело: они научили Малыша быть внимательным на дороге, следить за знаками и сигналом светофора, играли в игры «Воробушки и автомобиль», «Собери светофор», «Красный жёлтый, зелёный». В играх дети побывали и воробушками, и пассажирами, и шофёрами. А на примере эстафеты показали, что умеют соблюдать правила. А также рассказали Малышу, что такое «зебра», прочли стихи о сигналах светофора.Используя интерактивную доску, ребята отгадывали загадки. По окончании нашего мероприятия вместе с нашим героем просмотрели мультфильм «Азбука безопасности» со смешариками.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: отпускают самостоятельно переходить дорогу, не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках...

Вы, родители, подарили ребёнку жизнь. А мы хотим воспитать грамотного пешехода!

Подготовила воспитатель МБ ДОУ № 3 Виноградова А.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla