Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
Логопеды МБ ДОУ №3 «Лебедушка» за инновацию!
  Печать E-mail  
 

17.09.2019 г.

Компьютерные технологии не стоят на месте, и логопеды МБ ДОУ № 3 «Лебедушка» идут в ногу со временем, применяя различные инновационные методы и актуальные на данный момент подходы для оказания помощи при имеющихся речевых нарушениях у дошкольников.

Не так давно, наш арсенал пополнился уникальной методикой «Логопедического обследования детей» В.М. Акименко. «В чем же ее уникальность?», спросите вы и «Чем она отличается от других диагностических методик?»

 Уникальность ее заключается в том, что, во – первых, это совершенно новый продукт, который был разработан производителями компьютерных обучающих технологий совместно с автором этой методики, т.е. диагностическое обследование заполняется логопедом исключительно в электронном варианте, где он фиксирует правильность или неправильность выполненного задания; во – вторых, есть возможность записать голос ребенка, при выполнении им задания; в – третьих, есть возможность завести индивидуальную карточку на ребенка, учитывающую не только персональные, но и анамнестические данные; в – четвертых, можно формировать индивидуальные речевые карты и составлять графики динамики речевого развития; а в - пятых, возможно составление групповых отчетов и печати полученных данных.

Как вы поняли из выше изложенного, преимуществ хватает, но самое главное из них, диагностика Акименко, состоит из 15 разделов, которые позволяют наиболее полно выявить имеющиеся у ребенка нарушения и суметь их своевременно их скорректировать и исправить, т.к. там представлены задания, позволяющие проверить не только особенности звукопроизношения, грамматического строя, фонематического восприятия и связной речи детей, но и просодических компонентов речи, мимической мускулатуры. Строение артикуляционного аппарата и многое другое.

Попробовали, оценили, рекомендуем!!!

Подготовили: учителя-логопеды Пимченко О.А., Марченко Е.И.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla