Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«Грамотные пешеходы – вежливые родители!»
  Печать E-mail  
 

03.10.2019 г.

Знает маленький народ
Пешеходный переход-
Знак в полоску белую,
Здесь шагаю смело я!

Изучать правила дорожного движения необходимо с дошкольного возраста и закреплять их на практике. Только тогда у человека сформируются устойчивые навыки дорожной безопасности. В нашем детском саду № 3 «Лебедушка» на протяжении нескольких лет проводится углубленная работа по воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В рамках годового учебного плана в нашем саду была организована акция «Грамотные пешеходы – вежливые родители!». Для самих воспитанников детского сада – это увлекательное путешествие по авто городку с викторинами, играми и загадками совместно с воспитателями групп № 5 «Капелька», № 7 «Теремок» и № 8 «Пчелки». Учитель-логопед Морозова Ю. В. провела занимательную экскурсию: рассказала детям про дорожные знаки, про правила дорожного движения, загадала загадки.

Отметим, что в ходе акции «Грамотные пешеходы - вежливые родители» ребята выступили в роли юных инспекторов движения, задавали взрослым вопросы, читали стихи, призывали соблюдать дорожные правила. Уверенны, что полученные впечатления помогут детям стать ответственными участниками дорожного движения не только нашим воспитанникам, но и их родителям.

Подготовила воспитатель МБ ДОУ № 3 Чигридова М. В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla