Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
В гости в дом, где живут книги…
  Печать E-mail  
 

28.10.2019 г.

Цифровые технологии постепенно заменяют собой печатные издания: газеты, журналы, книги…Прогресс дошел до того, что книга может быть аудио, и чей – то вкрадчивый голос прочтет ее за тебя… Выйдет в прокат новый фильм, где режиссер покажет свое виденье картины…

А где же погружение в сюжетную линию? Где атмосфера вовлеченности и включенности в жизнь героев? Где проживание с ними каждого момента их жизни, описанного в книге? И самое главное, где место для фантазии?

Книга была и будет лучшим другом человека. В персонажах книг мы можем узнать себя, можем радоваться за них или сопереживать. Книга может держать в напряжении, заставить задуматься и научить нас чему – то. Книга погружает нас в то время, в те условия, которые в ней изложены. Мы можем путешествовать по различным странам, можем быть охотниками за приключениями или серьезными деловыми людьми, можем каждый раз примерять на себя ту или иную роль и размышлять как бы поступили мы.

Поэтому очень важно прививать любовь к книгам у детей с самого детства, именно книга помогает развивать их фантазию, мышление, речь.

Дабы интересней было исследовать мир книг, воспитанники МБ ДОУ №3 «Лебедушка» в сопровождении педагогов посетили Дом, где живут книги – Библиотеку в МБ СОШ №4, где наглядно смогли увидеть, как устроена жизнь любимых и пока незнакомых книг. А сопроводила их в книжное путешествие – библиотекарь Наталья Александровна, которая рассказала о том, какие бывают книги, что у них собрана самая большая школьная библиотека, и даже есть красная книга об исчезающих животных.

Всестороннее развитие личности ребенка является главной прерогативой образовательной организации, будь то школа или детский сад. И МБ ДОУ №3 справляется с этой задачей на все 100 %, постоянно организуя различные экскурсии, которые стимулируют наших детей на познание окружающего мира.

Автор статьи: учитель – логопед МБ ДОУ № 3 Пимченко О.А.

Соавтор: воспитатель Баранникова Л.В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla