Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Всемирный день прав ребенка
  Печать E-mail  
 

27.11.2019 г.

«Сколько бы не было в мире детишек,
смуглых и светлых девчонок, мальчишек –
все их права и ценны и равны
Взрослые! Вы уважать их должны!

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.Наш современный мир небезопасен: войны, теракты, преступления, аварии, стихийные бедствия, голод и эпидемии. Даже взрослые, сильные люди не могут противостоять этим опасностям, но самыми беззащитными оказываются дети - они даже в мирной жизни нуждаются в особой заботе и внимании со стороны взрослых.В связи с этим, в ДОУ № 3 было решено провести ряд мероприятий, посвященных этому особому дню, целью которых являлось: формирование основ правового сознания дошкольников, расширениекругозора детей и воспитания гражданского самосознания.

В течение дня, педагогами групп, были проведены беседы: «Что такое права ребёнка», «Как дружить  друг с другом», «У каждого свое есть имя», «Жизнь дана на добрые дела», а также дидактические игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Я имею право…»,  « Я не должен», «Если чужой стучится в дверь», «Мы разные, но у нас равные права».

Воспитатели  подготовительных  групп провели со своими воспитанниками тематические занятия, посмотрели  презентацию «Знать должны и взрослые и дети о правах, что защищают всех на свете», в процессе которой дети познакомились не только со своими правами, но и обязанностями. Свои впечатления дошкольники  отразили в рисунках в центре художественно-эстетического развития. В завершение дня, родителям воспитанников были предложены информационные буклеты «Права ребенка», «Что нужно знать по вопросам защиты детства», а детям -  «добрые» призы – сердечки.

Подготовил воспитатель: Друзякина Е.В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla