Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
«Никто не забыт…, ничто не забыто…»
  Печать E-mail  
 

09.12.2019 г.

Новый большой проект по увековечиванию памяти павших в Великой Отечественной войне к 75-летию Победы готовится в подмосковном парке «Патриот». «Дорога памяти» — мультимедийный музей под открытым небом, где будут десятки миллионов фотографий фронтовиков, партизан, блокадников, тружеников тыла— всех победителей фашизма.

Не могли обойти стороной этот значимый проект педагоги и сотрудники детского сада МБ ДОУ № 3, т.к. каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих дедов и прадедов. Творческая группа ДОУ разработала бланк-анкету, в которой необходимо было указать важные сведения об участнике ВОВ и приложить фотографию фронтовика.

В каждой группе было решено вовлечь родителей в поисковую деятельность по сбору информации о своих родственниках-участниках ВОВ.

Родители активно подключились к поисковой деятельности: предоставили ценные сведения, принесли фотографии (53 фронтовика). Мы бережно собрали и оформили весь материал, отсканировали фотографии и создали свою базу данных, которую планируем не только отправить в городской военкомат, но и использовать в своем учреждении для создания «Стены памяти», павших в ВОВ к юбилейной дате празднования Дня Победы.

День 75-летия Победы - это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению!

Подготовили педагоги МБ ДОУ № 3:Друзякина Е.В., Баранникова Л.В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla