Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
Праздник к нам приходит!
  Печать E-mail  
 
27.12.2019 г.
В ожидании чуда –
мы сами творим чудеса…

Подготовка к Новому году в детском саду проходит в особенном порядке. Виной тому маленькие воспитанники, которые верят в чудо и ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку.

С целью создания праздничной атмосферы и сказочного настроения, ежегодно педагоги детского сада продумают новогодние украшения общих и групповых помещений. Подготовка начинается задолго до наступления праздников.

Если театр начинается с вешалки, то наш детский сад - со двора. Традиционно мы украшаем новогодними шарами и огнями нашу главную елку перед входом и оформляем уличную фотозону (в этом году она посвящена уходящему Году театра). Окна в этом году мы оформили нежно и скромно снежками.

Педагоги продумали несколько фотозон «Зимний парк», «Холодная Антарктида».

Традиционно организованы творческие детско-родительские выставки рисунков и поделок «Новогодние чудеса»: «Самая оригинальная елочка», «Креативный валенок», «Гламурные варежки», «Елочная игрушка», «Символ года», «Пингвины в холодной Антарктиде». Спасибо огромное семьям, которые так активно принимают участие в любых проектах и выставках детского сада. В этом году подготовлено более 150 работ.

Продуманы украшения окон, холлов, лестничных пролетов. Задействован каждый уголок детского сада. И везде волшебство света и музыки.

Обновлен Ретро – музей, где можно увидеть открытки, елочные игрушки и даже новогодние костюмы прошлых лет. Заглянув в ретро – музей многие с удовольствием вспомнят свое детство.

Конечно каждый год коллектив вносит что - новое и актуальное в оформлении. В преддверии «Года отца» у нас появилась актуальная зона «Папа может все», в ней оформлены поделки, которые приготовили отцы из разных групп и фотовыставка.

2020 год этот год 200 -летия со дня открытия Антарктиды.

Творческая группа оформила тематическую зону «Антарктида», где размещены детско-родительские работы Пингвинов и информационный стенд, который расскажет вам о шестом континенте.

В очередной раз открыла свои дери творческая Мастерская Деда Мороза, где педагоги в сказочной атмосфере под новогодние мелодии провели мастер классы для родителей и детей по изготовлению новогодних поделок. Искренне рады, что родители всегда с удовольствием отзываются на мероприятия организованные педагогами, участники мастер классов оставили положительные отзывы в книге Лебедушки. На творческих занятиях царила благоприятная атмосфера, родители с детьми работали под чутким руководством опытного педагога и ушли домой с интересными и творческими работами и праздничным настроением. Такие совместные занятия всегда укрепляют связь между педагогом и семьей и побуждают родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

В холле на стенах появились экологические елочки, которые украшены символом наступающего года мышками в разном стиле и из разного материала.

В третьем корпусе украшена «Елочка победы» - это начало большого и серьезного проекта, ведь 2020 год – год 75 – летия Великой Победы. Рассмотрев коллаж из новогодних открыток военных лет, мы убеждаемся, что новый год отмечали даже в сложные времена.

Музыкальный зал в этом году оформлен в стиле «Гжельские напевы», а елочка – красавица ждет своего часа, чтобы порадовать всех своей красотой на утренниках.

Особое внимание уделяется безопасности. Уверенны, что соблюдение основных правил и инструкции по пожарной безопасности позволят радостно и без проблем встретить новый год.

Выполнила воспитатель МБ ДОУ № 3 Разинкина М.Ю.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla