Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
День Российской печати
  Печать E-mail  
 

14.01.2020 г.

День Российской печати отмечается 13 января. В этот день (2января по старому стилю) в 1703 году в Москве вышла первая Русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах».

Представить свою жизнь без газет, журналов и книг вряд ли можно. Книги, газеты и журналы есть в каждом доме. Благодаря им развивается и сохраняется культура, с помощью них люди узнают мысли и советы других людей. Книги, газеты, журналы-это часть мировой культуры, общей для всех детей.

Именно в этот день, мыс ребятами группы № 7 «Теремок» окунулись в мир прошлого. Узнали много интересного: историю появления бумаги, познакомились с первым летописцем, историей появления газеты, книги и с первым книжным станком. Вместе с ребятами мы сравнивали современные книги и газеты с изданиями прошлых лет.

В заключение нам хотелось бы сказать, что современные дети уже не знают, что такое классическое печатное СМИ. А вот благодаря мероприятиям, организованным как в этот день 13 января, привычные многим поколениям газеты и журналы не исчезнут полностью, не скоро станут экзотикой.

Подготовили статью педагоги МБ ДОУ № 3: Левченко Л.А., Поташева Н.В. Клименко Т.В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla