Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Об условиях охраны здоровья обучающихся
  Печать E-mail  
 

Укомплектованность медицинского блока МБ ДОУ № 3

План мероприятий по закаливанию детей в МБ ДОУ № 3

signature Положение об организации медицинского обслуживания в МБ ДОУ № 3

В ДОУ создаются необходимые условия охраны здоровья воспитанников. В ДОУ имеется медицинский блок (общая S=50,8 м2), включающий комплекс кабинетов:

Медицинский блок

- медицинский кабинет (8,6 м2),

- прививочный кабинет (7,4 м2),

- изолятор (7,4 м2),

- Центр здоровья (солевая комната) (11,5 м2),

- туалетная комната (3,3 м2),

- приемная (5,5 м2).

В штате учреждения медицинского работника нет. Работает медицинская сестра МБУЗ ЦГБ города Батайска.

Функционирует психолого-педагогический консилиум ДОУ (ППк) с целью обеспечения диагностико - коррекционного психолого - медико - педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.

ППк тесно сотрудничает с Городским ПМПК. Благодаря сотрудничеству в 2022-2023 гг. коррекционной помощью охвачено 178 детей в возрасте от 3-х до 6-ти лет.

В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

В МБ ДОУ № 3 с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

  • проведение профилактических осмотров;
  • мероприятия по обеспечению адаптации в ДОУ;
  • осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
  • обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
  • осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
  • Для продуктивной оздоровительной работы в летний период дооборудовано 12 прогулочных участков: на участках имеются все необходимые материалы по организации различной деятельности детей: сюжетные игрушки, настольные игры, наборы для игр с песком и водой, выносные театры, спортивное и игровое оборудование. Имеются надувные бассейны - плескательницы с наборами игрушек, оформлены «Тропы здоровья» для босо-хождения. Между участками высажен кустарник – живая изгородь.
  • На спортивной площадке с тартановым покрытием имеется оборудование: футбольные ворота, баскетбольные стойки, размечена беговая дорожка. Оборудована также площадка для спортивных игр (городки, кольцебросы, сетка для волейбола и др.). На территории ДОУ функционирует общая спортивная площадка с игровым спортивным оборудованием.
  • Для игр по Правилам Дорожного Движенияимеется стационарный авто-городок, мультимедийная программа «Проведение занятий с детьми в автогородке», книги, дидактические и настольные игры, иллюстрации по ПДД.

Медицинский блок

  

Солевая комната

   

 
 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla